26 sitios, 27 siguiendo, 19 seguidores, 3 descubiertos, 2.003 visitas

Interesado en Aragón, Internet y otras yerbas.
Mi página web: pasapues.es

pasapues
sin fotos + añadir

Azoque

+34 976 48 38 38

Calle Azoque 37 Zaragoza, Zaragoza provincia, España

guardado por 5 personas

ver más restaurantes en Zaragoza

Un sitio agradable

Una decoración agradable y acogedora.

etiquetas: ,

sin fotos + añadir

Cerveceria Cruz blanca

Teniente Coronel Valenzuela, 13 Zaragoza, Zaragoza provincia, España

guardado por una persona

ver más bares y cervecerías en Zaragoza

Solo para estirados

pasapues lo descubrió en mayo de 2009

Hemos intentado tomarnos un cafe en esta cervecería.
Debe de ser de mucho postín, porque durante 10 minutos hemos resultado invisibles, por lo visto hay que ir de traje y corbata para que te vean y te pongan un cafe.
Curiosa forma de hacer negocio despreciando a los clientes.
Debe de ser el manual de uso de la concesionaria.

etiquetas: , , ,

sin fotos + añadir

Restaurante Pizzería Rancho Chico

+34 942 84 43 15

Calle El Muelle, 23 Suances, Cantabria , España

guardado por 2 personas

ver más restaurantes italianos en Suances

RANCHO CHICO Restaurante Pizzeria

pasapues lo descubrió en septiembre de 2008

Un sitio cerca de las playas.
Unas pizzas muy ricas, unas ensaladas estupendas, y mas.
Bastante bien de precio.

Decoración muy Surf. Y Terraza.
Muy recomendable

¡Viva Zapata!

+34 942 21 20 31

Calle de Hernán Cortés 47 Santander, Cantabria , España

guardado por 6 personas

ver más restaurantes mexicanos en Santander

La decoración y la comida están bien, el precio también.

etiquetas: , ,

Restaurante Vegetariano Al Natural

- cerrado

Calle de Zorrilla 11 <m> Sevilla 2 Madrid, Madrid provincia, España

guardado por 145 personas

ver más restaurantes vegetarianos en Madrid

Recomendable

El precio normal, la comida buena, la decoración cuidada, un sitio acogedor.
La comida buena
La camarera un poco tiesa, pero eso casi es personalidad del sitio. :)

etiquetas: ,

sin fotos + añadir

London

Calle de Pedro Cerbuna 5 Zaragoza, Zaragoza provincia, España

guardado por 7 personas

ver más restaurantes comida rápida en Zaragoza

Bocadillos muy buenos

Por ejemplo bocadillos de tortila francesa, tomate y quesos.
Estupendos

etiquetas: , , ,

Laguna de Gómez

+34 976 75 37 39

Avenida de Juan Carlos I 26 Zaragoza, Zaragoza provincia, España

guardado por 2 personas

ver más copas y pubs en Zaragoza

Ideal para el desayuno

pasapues lo descubrió en abril de 2007

Chill out cafe
Desayunos
Bocadillos de etiqueta
Copas
Por las mañanas el cafe es bueno, las camareras simpaticas y el precio asequible.
Muy recomendable

etiquetas: , , ,

Comunidad Cadius

Los Cocktails Cadius se celebran en varias ciudades: A Coruña, Barcelona, Buenos Aires, Donostia, Islas Canarias, Madrid, Pamplona, Santiago de Chile, Sevilla, Valencia, Zaragoza
Los primeros jueves de cada mes.

Lugares donde se celebra el Cocktail Cadius:

* Cadius Madrid lacoctelera.com/cadius-madrid
* Cadius Barcelona lacoctelera.com/cocktail-bcn
* Cadius Buenos Aires lacoctelera.com/cadius-buenosaires
* Cadius Donostia groups.google.com/group/cadius-donostia
* Cadius Islas Canarias qweos.net/eventos/cocktails
* Cadius Pamplona cadiuspamplona.blogia.com
* Cadius Santiago de Chile lacoctelera.com/cadiuschile
* Cadius Sevilla lacoctelera.com/cadiussevilla
* Cadius Valencia lacoctelera.com/cadius-valencia
* Cadius Zaragoza: cadius-zaragoza.blogia.com
* Cadius A Coruña: en la lista de Cadius cadius.org/lista

etiquetas: , , , , ,

sin fotos + añadir

Bahía de Pago Pago

+34 976 21 80 33

Calle del Doctor Cerrada 30 Zaragoza, Zaragoza provincia, España

guardado por 6 personas

ver más coctelerías en Zaragoza

Pues si fui una vez hace 25 años, cuando estudiaba la facultad.
¿Tan poco ha cambiado?

etiquetas: , ,